Перейти к содержимому

Новый свиноводческий комплекс в Тюмени даст возможность увеличить производства мяса на 25%.

Новый в Тюмени даст возможность увеличить производства на 25%

Долгожданный по возведению в Нижнетавдинском районе свиноводческого комплекса наконец-то стартовал
Добавим, что девять новых больших инвестпроектов планируется запустить в Тюменской области до конца прошлого 205 заместитель губернатора, босс департамента инвестиционной политики и национальной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.

свинка 1Профессионалы ожидают, что в результате он даст возможность получать 26 тыс. тонн свинины каждый год и увеличить полное количество производимого в регионе на четверть. Как проинформировали в областном департаменте АПК, инвестпроект реализует «Сибирская Аграрная Группа», его стоимость 6,5 млрд. руб.

Проценты по кредиту будут погашаться из федерального и областного бюджетов, при этом, 2/3 ставки — за счет федеральной и /3 — областной казны. Выход на проектные цифры удвоит производство свинины в регионе и покроет нужды в племенном молодняке свиноводческие хозяйства Уральского и Сибирского федеральных округов. В фирме будет создано болеее 500 рабочих мест.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.