Перейти к содержимому

На Кубани хотят упростить процедуру участия фермеров в социальных ярмарках.

В Краснодарском крае Совет по организации работы розничных рынков, ярмарок и торговых комплексов планирует законодательно упростить процедуру участия в социальных ярмарках.

Эта тема обсуждалась в рамках первого заседания совета, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Основное отличие социальных ярмарок от обычных заключается в упрощенной форме организации – торговые места для продажи излишек выращенной сельхозпродукции здесь предоставляются бесплатно.

Члены совета предложили упростить процедуру регистрации на участие в таких ярмарках для владельцев ЛПХ (личных подсобных хозяйств). Эту инициативу планируется передать на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края, рассказала ЮГА.ру ведущий консультант отдела организационной и специальной работы краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Эльвира Ерошенко.

По ее словам, сейчас в крае функционирует уже более 80 таких ярмарок, в дальнейшем число их планируется увеличивать.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.